Маятник колеблется с периодом 18 с. За сколько секунд он проходит половину амплитуды от состояния максимального отклонения? Прошу с объяснением.

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 03:25
    0
    За 1 период = 18 с тело проходит 4 Амплитуды, следовательно половину амплитуды тело пройдет х секунд: х=18:8=9/4=2,25 с
  2. 13 октября, 04:20
    0
    X=Acos (2 П/Т*t)

    1/2=cos (П/9*t)

    П/9t=П/3

    T=3 cекунды