С какой высоты падает тело, если свободно падая за последнюю секунду он проходит 1/4 всей высоты. Желательно с решением

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:50
    0
    H=gt^2 / 2; t = v (2h/g) - корень квадратный - время падения, за последнюю секунду тело пройдет h/4, а за (t-1) c пройдет h-h/4=3h/4=g (t-1) ^2/2; h=4g (v (2h/g) - 1) ^2/6, решим это уравнение и получим h=2,56 м