Какое количество теплоты выделится при конденса - ции 500 гcпирта, взятого при температуре 78 °С?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 15:48
    0
    78 С - это температура кипения спирта, значит его нагревать не надо и задача в одно действие.

    Q = L * m

    L - удельная теплота парообразования (для спирта 900000 Дж/кг)

    m - масса (500 г = 0,5 кг)

    Q = 900000 * 0,5 = 450000 Дж = 450 кДж