Определите модуль результирующей двух сонаправленных сил F1=8H и F2=4H для двух случаев

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:04
    0
    Если силы сонаправлены, то результирующий модуль равен:

    F = F1 + F2 = 8 + 4 = 12 Н

    Если силы направлены в противоположные стороны, то:

    F = F1 - F2 = 8 - 4 = 4 H