Нарисуйте два сонаправленных вектора, которые соответвствуют силам 3 Н и 5 Н. Определите их результирующую R для двух случаев:

а) векторы направлены динаково

б) векторы направлены противоположно

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 19:35
    0
    а) векторы направлены динаково

    их результирующая R=5+3=8 Н

    б) векторы направлены противоположно

    их результирующая R=5-3=2 Н