Модуль результирующей двух коллинеарных сил равен R=50 H, а модуль одной из них F1=120 H. Чему равен модуль силы? Возможны ли иные варианты? Определи направление сил F1 и F2 и R?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 12:28
    0
    Коллинеарные - то есть параллельные.

    Пусть F1 - вправо

    F2 - влево

    120-F2=50 (R-вправо)

    F2=70 Н

    Пусть F1 - вправо

    F2-влево

    120-F2 = - 50 (R - влево)

    F2 = 120+50 = 170 Н