Определите модуль результирующей двух сонаправленных сил F1=8H и F2=4H

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 20:46
    0
    R=F1+F2

    R=8+4=12H

    Так как силы направлены вдоль одной прямой в одну сторону, модуль равнодействующей равен сумме двух сил и направлена равнодействующая в ту же сторону