Автомобиль массой 1.5 тонны начинает двигаться с ускорением 0.5 м/с^2. В процессе движения на автомобиль действует сила сопротивления 500 н. Опредилите силу тяги, если водитель забыл снять ручной тормоз, у которого сила трения 100 н?

должно получиться 9.25 Кн

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 13:41
    0
    Дано m=1500 кг a=0,5 м/с2 Fc=500 Н Fтр=100 Н Fтяг - ?

    m*a=Fтяг-Fc - Fтр

    Fтяг=m*a+Fс+Fтр=1500*0,5+600=1350 Н