Чему равна емкасть конденсатора который после подключения к источнику постояного напряжения 200 В. приобритает заряд 1.2 мКл?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 06:41
    0
    С = q/U = 1.2 * 10⁻³/200 = 6 * 10⁻⁶ = 6 мкФ