Трансформатор с коэффициентом трансформации k=10 понижает напряжение от U1=40 Кв до U2=800 В. Определите сопротивление вторичной обмотки, если действующее

значение силы тока в ней I2=2A. Akilina12

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 16:57
    0
    K=U1 / (U2+I2*r2)

    U2+I2*r2=U2/k

    I2*r2 = (U1/k) - U2

    r2 = ((U1/k) - U2) / I2