Найдите силу тока в цепи, если напряжение 15 В, а сопротивление проводника 5 Ом

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 16:13
    0
    По закону Ома: I = U/R

    I = 15/5=3 А
  2. 8 апреля, 17:19
    0
    По закону ома I=U/R,

    I=15 В / 5 Ом = 3 А

    Ответ : I = 3 А