Дано N 0/N=32 t=5 суток

найти Т

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:46
    -1
    Дано:

    N₀/N = 32

    t=5 сут.

    Найти:

    T=?

    Решение:

    N = N₀·2^ (-t/T)

    N₀/32=N₀·2^ (- 5/T) Сократим на N₀

    1/32 = 2^ (-5/T)

    1/32 = 1/2⁵ = 2⁻⁵

    2⁻⁵ = 2^ (-5/T) Основания степеней равны, равны и показатели

    -5 = - 5/Т

    Т = 1 сут.

    Ответ: Т=1 сут.