Найдите индуктивность катушки в которой равномерное изменение силы тока на 0,8 А в течение 0.1 с возбуждает эдс самоиндукции 1,2 В

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 08:57
    +1
    E=L*dI/dt

    L=E*dt/dI=1,2*0,1/0,8=0,15 Гн