Найдите индуктивность катушки, в каторой равномерное изменение силы тока на 0,8 А в течение0,1 с возбуждает ЭДС самоиндукции 1,2 В.

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 15:43
    0
    E=L*ΔI/Δt; L=E*Δt/ΔI; L=1,2*0,1/0,8=0,15 Гн.