найти индуктивность контура в котором увеличение силы тока от 1.5 А до 3.5 А в течение 0.25 с возбуждает электродвижущую силу самоиндукции 20 мВ. чему равно изменение магнитного потока?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 03:41
    0
    E=L*dI/dt

    20 = L * 2/0.25

    L=2.5 Гн

    dФ=LdI=2.5*2=5 Вб