Какова сила тока в цепи, если сопротивление нагрузки в 3 раза больше внутреннего сопротивления источника, а ток короткого замыкания = 40 А?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 03:44
    0
    Дано R=3*r Iкз=40 А I - ?

    по закону Ома для полной цепи

    I=E / (R+r) = E/4*r

    Iкз=E/r E=Iкз*r

    I=Iкз*r/4*r=Iкз/4=10 А

    Ответ I=10 А