3. Катушку индуктивности с нулевым сопротивлением подсоединяют к аккумулятору с ЭДС 1,5 В, внутренне сопротивление которого тоже пренебрежимо мало. Через 4 с после подсоединения сила тока, текущего через катушку, оказалась равной 10 А. Чему равна индуктивность катушки?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 21:17
    0
    E=LI/t

    L=Et/I=1,5*4/10=0,6 Гн