Катушку индуктивности с нулевым сопротивлением подсоединяют

к аккумулятору с ЭДС 1,5 В, внутреннее сопротивление которого также

пренебрежимо мало. Через 4 с после подсоединения сила тока, текущего

через катушку, оказалась равной 10 А. Чему равна индуктивность катушки

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 07:46
    0
    ДС самоиндукции равно:[tex] E_{s} = - L/frac{I}{t},

    тогда

    L = E*t/I = 1.5*4/10 = 0.6 Гн но + 6
  2. 12 марта, 10:02
    0
    ЭДС самоиндукции равно:[tex] E_{s} = - L/frac{I}{t},

    тогда

    L = E*t/I = 1.5*4/10 = 0.6 Гн