Какую работу необходимо совершить чтобы зарядить проводник емкостью с=2·10-12 ф до напряжения 100 в

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 06:56
    0
    А=W=C*U^2/2=2*10^-12*10^4/2=1*10^-8 Дж