Рабочие на лебедки поднимали груз.

Какую массу груза можно поднять равномерно вверх за промежуток времени 20 с на высоту 5 м при мощности мотора лебедки 1,0 кВт

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 11:27
    0
    M-?

    a=0

    t=20 c

    h=5 м

    P=1000 Вт

    P=A/t

    A=Ep=mgh

    P=mgh/t

    mgh=Pt m=Pt/gh m=1000*20/10*5=400 кг