Определите какой минимальный объем должно иметь тело массой 1 кг сделанного из железа, чтобы не утонуло в воде

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 07:25
    0
    Условие плавания если p*g*V≥m*g

    Vмин=m*g/p*g=1/1000=0,001 м3

    Ответ Vмин=0,001 м3