Определите, какой минимальный обьем должно иметь тело массой 1 кг, сделанное из железа, чтобы оно не утонуло в воде?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 06:11
    0
    Чтобы тело не утонуло в воде нужно 1 условие

    Fa = Fт

    Fa - сила архимеда

    Fт - сила тяжести

    p*V*g = m*g

    p - плотность жидкости

    V - объем погружаемого тела

    p*V = m

    V = m/p

    p = 1000 кг/м^3

    V = 1/1000 = 1*10^-3 м^3