Молярная масса газа при температуре 50 о С и средней квадратичной скорости молекул 500 м/с равна ...

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 21:31
    0
    M = 3RT / среднюю квадратичную скорость = 3*8,31 (R - универсальная газовая постоянная) * 323 (температуру из градусов цельсия переводим в кельвины, т. е. 50+273 = 323) / 500 = 16 г/Моль ...