Тело падает с высоты h=19,6, м с начальной скоростью v=0 какова скорость тела в момент подения

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 04:37
    0
    Например, по закону сохранения энергии: mgh + 0 = mV²/2 + 0,

    V²=2gh, V=√2gh, V=√2*19,6 * 9,8 ≈20 м/с
  2. 14 декабря, 06:46
    0
    Дано h=19.6 м V - ?

    V=√2*g*h=√2*9,8*2*9.8=2*9.8=19.6 м

    Ответ V=19,6 м