Электрическая лампа сопротивлением 430 Ом включена в сеть

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 16:57
    0
    Общее сопротивление 430+10=440 Ом

    Ток I=U/R=0,5 А

    U1=I*R1=0,5*430=215 В

    U2=I*R2 = 5 В