Определите длину нихромовой проволки с площадью сечения 0,55 мм в квадрате, если при напряжении на её концах 120 В сила тока, проходящего по проволке 1,2 А

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 19:01
    0
    Дано S=0,55 мм2 U=120 В I=1.2 А p=1,1 Ом*мм2/м L - ?

    по закону Ома I=U/R

    R=U/I=120/1,2=100 Ом

    R=p*L/S

    L=R*S/p=100*0,55/1,1=50 м

    Ответ L=50 м