Определите сопротивление прибора мощностью 300 Вт, включенного в сеть с напряжением 127 В

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 19:14
    0
    Дано P=300 Вт U=127 В R - ?

    P=U^2/R

    R=U^2/P=127^2/300=53.8 Ом

    Ответ R=53,8 Ом