Определите сопротивление прибора мощностью 302 Вт, включенного в сеть с напряжением 131 В

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 09:33
    0
    Мощность-P

    P=I*U

    отсюда найдем I

    I=P/U

    I=302 Вт/131 В=2,3

    R=U/I

    R=131/2,3=57 Ом
  2. 12 апреля, 09:46
    0
    P=UI, i=302/131=2,3

    R=P/I^2, 302/5.3=56.98