Найти расстояние от изображения до линзы, если фокусное расстояние линзы равно 0,6 м, а расстояние от предмета до линзы составляет 0,9 м?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 12:20
    0
    Дано F=60 см d=90 см f - ?

    1/F=1/d+1/f

    1/f=1/F-1/d=1/60 - 1/90 = (3-2) / 180

    f=180 см=1,8 м

    Ответ f=1,8 м