Определить высоту уровня воды в водонапорной башни если мамометр установленный у ее основания показывает давление 220000 па

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:37
    0
    Дано P=220 000 Па h - ?

    P=p*g*h

    h=P/p*g=220 000/10*1000=22 м

    Ответ h=22 м