Определите высоту уровня воды в водонапорной бaшне, если манометр, установленный у ее основания, показывает давление 220 кПа ... найти:h-?

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 11:00
    0
    Из формулы давления р=po*g*h (p - давление=220000 Па, ро - плотность воды=1000 кг/куб. м., g - ускорение свободного падения=10 м/c^2, h - высота башни.), выразим высоту башни h. h=p / po*g. h=220000 / 1000*10=22 м.

    h=22 м.