При действии на тело силы 12 Н оно приобретает ускорение 1 м/с^2. Какую силу надо приложить к этому телу, чтобы оно приобрела ускорение 0,2 м/с^2

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 20:49
    0
    F₁=12H; a₁=1 м/с²; a₂=0.2 м/с²; F₂-? m₁=m₂

    F=ma; ⇒m=F/a; ⇒

    F₁/a₁=F₂/a₂

    F₂=F₁·a₂/a₁=12·0.2/1=2.4 (H)