Какую работу может завершить за 10 минут двигатель мощность которого 10 кВт

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 21:12
    0
    N=10 кВт=10000 Вт=10^4 Вт

    t=10 мин = 10*60=600 с

    A-?

    A=N*t=10^4 Вт * 600 с=6*10^6 Дж

    отв: 6*10^6 Дж