При сгорании 1 м3 природного газа выделяется 3,3*10^7 Дж. Достаточно ли этого количества теплоты чтобы нагреть 200 л воды от 10 до 60 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 11:12
    0
    Q1 = 3,3*10^7 Дж

    1 л - > 1 кг

    Q2 = cm (t2-t1) = 4200*200 (60-10) = 42 000 000 Дж = 4,2*10^7 Дж

    Q2 > Q1

    теплоты от сгорания газа не достаточно