Скорость тела меяется по закону v = 2t-0,6t^2. С каким ускорением движется тело через 3 сек. после начала движения.

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:35
    0
    Ускорение-это приращение скорости в единицу времени:

    a = (V-V₀) / t;

    V₀=0; t=3; V (t) = 2t-0.6·t²=2·3-0.6·9=6-5.4=0.6;

    a = (0.6-0) / 3=0.2