Тело массой 2 кг брошено вертикально вверх. начальная кинетическая энергия тела 400 Дж. рассчитайте скорость тела на высоте 15 м.

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 14:42
    0
    V2-это v в квадрате.

    х-умножить

    /-поделить

    Есть:

    m=2 кг

    Wкин=400 Дж

    h=15 м

    Найти:

    v-?

    Решение:

    W=mv2/2

    v2=Wх2/2=400 х2/2=400 м/с

    v=20 м/с