На какой высоте от поверхности земли тело массой 3 кг имеет потенциальную энергию 60 Н

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 09:08
    0
    Дано: Решение

    m=3 кг Еп=mgh

    Еп=60 Дж Отсюда высота равна h=Eп/mg

    Найти:h-? h=60 Дж/3 кг*10 Н/кг=2 м

    Ответ: 2 м
  2. 9 августа, 11:22
    0
    Wп=mgh

    h=Wп/mg=60/3*10=2 м

    Ответ: 2 м.