Какое напряжение потребовалось лампе накаливания сопротивлением 20 ом чтобы возник ток 0.1

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 17:02
    0
    По закону Ома U=I*R=0,1*20=2 В

    Считаю, что ток указан в амперах.