1. лампа накаливания потребляет 96 вт и обладает сопротивлением 150 Ом. определить силу тока в лампе.

2. опребелить напряжение на зажимах элемента, имеющего ЭДС 2 В и внутреннее сопротивление 0,8 Ом, замкнутого сопротивлением 1,2 Ом

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 02:04
    0
    За законом Ома

    I=U/R

    I=96/150=0,64 А