С какой целью нужно действовать на рукоять домкрата, чтобы при выйгрыше в силе 1:100 поднять машину массой 0,5 тонн

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 05:27
    0
    Плечо л1/л2=ф2/ф1=> 1/100=х/500 = > х=5 кг

    Ответ: 5 кг