Электрон движется в магнитном поле с индукцией В = 0,02 Тл по окружности радиусом R = 1 см. Определите кинетическую энергию электрона.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:48
    0
    Ek=m*V^2/2

    m*V^2/R=e*B*V

    V=e*B*R/m

    Ek=e^2*B^2*R^2/2*m = (1,6*10^-19*0,02*10^-2) ^2/9,1*10^-31*2=56,3*10^-17 Дж