Помогите, решите задачу.

Сколько требуется теплоты для нагревания свинцовой детали массой 200 г на 70ºС? (1960 Дж)

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 02:54
    +1
    Дано: m=200 г, = 0,2 Кг t=70°C Найти:Q=? Решение: Q=cmt2-t1 Q=140 дж/кг*°C*0,2 кг * (70) = 1960 Дж Отве: Q=1960 дж