Определите мощность электрической лампочки, если при напряжении 36 В сила тока, протекающего через спираль лампы, равна 0,5 В.

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 00:45
    0
    Решение:

    P=U*I

    P=36*0,5=18 Вт