Дано:

V=20 л

р=800 кг/м3

g=9,8 н/кг

Р=?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 08:00
    0
    Дано:

    V=20 л

    р=800 кг/м3

    g=9,8 н/кг

    Р=?

    Найдем массу жидкости m=p*V=800*0,020 = 16 кг

    Найдем вес жидкости P = m*g=16*9,8=156,8 Н