Маятник за 2 минуты совершает 600h колебаний) каковы период и частота колебания

маятника?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 05:32
    0
    T=2 мин=120 с

    N=600

    Найти:

    T, η

    Решение:

    T=t/N

    T=120/600=0.2c

    η=1/T

    η=1/0.2=5 Гц