Электрон движущийся в однородном магнитном поле 0.005 Тл со скоростью 2000 м/с описывает окружность радиусом

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 00:06
    0
    Fл = qVB, qVB = ma, qVB = mV²/R ⇒ R=mV/qB

    R=9,1*10⁻³¹ * 2*10 ³ / 1,6*10⁻¹⁹ * 0,005 ≈ 2,3 * 10⁻ ⁹ м = 2,3 нм