Кусок алюминия массщй 540 г опущен в керосин. Каков оъем вытесненного керосина?

(Надо полностью решить задачу)

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:01
    0
    Кусок алюминия массщй 540 г опущен в керосин. Каков оъем вытесненного

    Дано m=540 г p=2,7 г/м3 V - ?

    V = m/p=540/2,7=200 см3

    Ответ V=200 см3 - объем вытесненной жидкости