Угол между проводником с током и направлением магнитной индукции однородного магнитного поля увеличивается от 30 до 90 градусов. сила ампера при этом

1) увеличивается в 2 раза

2) уменьшается в 2 раза

3) увеличивается от нуля до максимального значения

4) уменьшается от максимального значения до нуля

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 15:28
    0
    F₁ = B*I*L*sin30°, F₂ = B*I*L*sin90°

    F₂/F₁ = sin90°/sin30° = 1 / 0,5 = 2

    F₂ = 2F₁, то есть сила увеличивается в 2 раза

    Ответ №1
  2. 18 августа, 18:54
    0
    F=Bilsina

    В первом случае синус равен 1/2, втором - единице

    Вариант 1.