Определите силу тока в проводнике сопротивлением 30 Ом если напряжение на его концах равно 15 В

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:59
    0
    I=U/R

    I=15 (в) / 30 (Ом) = 0.5 (А)