На сколько равных кусков разрезан медный провод сопротивлением 10 Ом, если при параллельном их соединении получено сопротивление 0,4 Ом

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 23:25
    0
    Так как R общ=R/N, где N - количество проводников, отсюда:

    N=R/R общ=>N=10/0.4=>25 штук. Ответ: 25 штук.